回复单位 柳林县公安局交通警察大队 写信日期 2018-08-30
信件内容 你好,我想反映的问题如下!至孟门限宽墩子拆除后大型货车半挂车沿途军渡至孟门行使!给我村村名造成出门安全隐患!因乡村道路本来就窄,公路两旁都有住房!沿途没有减速带也没有限速标志和测速探头!车流量越来越大.而且肆无忌惮的行使!不出事则罢,一旦出事受害的是我村村民.希望有关部门可以管管
回复状态 已处理 回复日期 2018-10-12
回复内容

时时彩平台出租55ur www.6lg9l.cn     军渡至孟门路段的限宽路桩拆除后,车流量急剧增加,因道路路面狭窄,货车行驶速度快,对沿线的村民生活生产造成了安全隐患。为此,我们一方面加大路面巡查巡检力度,提高见警率,严肃查处货车超载超速抛洒遗漏等违法行为;另一方面,我们通过对车流量和路面状况实地勘察研判分析,积极申请在军渡至孟门路段增设减速带和限速标志标牌,安装测速设备,目前此项工作正在进行之中。下一步的工作中,我队将加大执法整治力度,尽快完善军渡至孟门路段的交通设施设备,努力营造良好的道路交通秩序,保障沿线村民的出行安全。