回复单位 柳林县卫生和计划生育局 写信日期 2019-01-05
信件内容 我想咨询一下,我家孩子在2013年生的,当时去办准生证,可是系统怎么也输不进信息,我们也不知道怎么回事,想咨询一下现在还可以补办吗,应为后面上学会有影响。
回复状态 已处理 回复日期 2019-01-25
回复内容     我局接到处理卡片后,经过与本人及石西乡卫计站沟通确认,当时因本人提供信息不全网络难以确认,致使当时未能处理,后因该同志常年在上海打工,再未提及此事,现如需办理,根据政策规定,只要符合条件均可补办。