回复单位 柳林县公安局交警大队 写信日期 2019-01-13
信件内容 晚上21点10分,在307国道旧煤炭局口停车取了下钱,出来后车上就贴上了罚单???年,罚单不超过10张,最近都是这样的罚单,就想知道一下咱们交警叔叔到底是几点上班?临时停车多久算是违章?
回复状态 已处理 回复日期 2019-03-01
回复内容     经调查:交警路面管控勤务模式为24小时制,307国道属于严管路段,全路段属24小时禁停路段,不管白天夜间,交警都会全路段巡逻、检查,对交通违法行为进行处罚。