回复单位 柳林县人力资源和社会保障局 写信日期 2019-01-16
信件内容 强制裁人合不合法 员工“放假期间”应不应该有基本生活保障
回复状态 已处理 回复日期 2019-03-01
回复内容

时时彩平台出租55ur www.6lg9l.cn     根据《劳动合同法》第二十七条规定:“用人单位濒临破产进行法定整顿期间或者生产经营状况发生严重困难,确需裁减人员的,应当提前三十日向工会或者全体职工说明情况,听取工会或职工的意见,经向劳动行政部门报告后,可以裁减人员”。

    根据《工资支付暂行规定》第十二条之规定:“非因劳动者原因造成单位停工、停产,在一个工资支付周期内的,用人单位应当按合同规定的标准支付劳动者工资。超过一个工资支付周期的,若劳动者提供了正常劳动,则支付给劳动者的劳动报酬不得低于当地的最低工资标准;若劳动者没有提供正常劳动,应按国家有关规定办理?!蹦壳肮叶岳投呙挥刑峁┱@投那樾问欠穹⒎派罘衙挥忻魅饭娑?。