回复单位 柳林县人力资源和社会保障局 写信日期 2019-03-01
信件内容 我是一名挖机司机,在凌志集团机械处机械二队工作,公司于2019年1月20号放假,上岗时间是2014年9月份,在公司工作的几年里,被扣了五次工资,一次半个月,每次3000多,奖了两次,2016年二月份公司实行定级考评,二月份通过队里的打分,谁的分低就定落后,扣半月工资,到了五月份,父亲去北京看病,请假超了四天,也得了个落后的帽子,要是半月,第三次是在2015年孟门镇刘家塔挖土的时候夜班瞌睡了几分钟,辛苦一个月的工资要丢了半月,第四次是2018年的时间里要扣了两次,中途给补了两次先进,2018年1月23号上午听说凌志公司给发放以前被克扣了的工资,上网查了一下,我扣了工资的事实没有,??钍?,完全委屈事实,不是真心实意的办事,希望我的发言能引起县委的重视,给我们这些被扣了工资的员工一个事实的真相,敦促凌志集团的相关领导把真实的扣了员工的数据拿出来,把扣了的工资补给员工
回复状态 已处理 回复日期 2019-03-01
回复内容     凌志公司于2019年1月23日发布通知,对扣发工资情况网站无法查询的,携本人身份证、建设银行卡现志查询登记。